Chiamaci allo 071 2802754 I aicmarche@hotmail.it

Comitato Scientifico

Prof. Catassi Carlo

Clinica Pediatrica
Università Politecnica delle Marche
Ancona

c.catassi@univpm.it

 

Dr. Antonio Di Sario

AOU Ospedali Riuniti Umberto I - Lancisi -Salesi
Clinica di Gastroenterologia
Università Politecnica delle Marche

antoniodisario63@gmail.com

 

Dr. Giuseppe Feliciangeli

Ospedale Generale Provinciale

giuseppefeliciangeli@gmail.com

 

Prof. Giampiero Macarri

Ospedale di Fermo
Gastro

giampiero.macarri@tin.it

 

Dott.ssa Elena Lionetti

Clinica Pediatrica
Università Politecnica delle Marche
Ancona

mariaelenalionetti@gmail.com

 

D.ssa Simona Gatti

AOU Ospedali Riuniti Umberto I - Lancisi -Salesi
Clinica Pediatrica

simona.gatti@hotmail.it

 

Dr. Giuseppe  Novelli

Gastroenterologo in pensione
libero professionista

gnovelli56@gmail.com

 

Dr. Mario Rogheto

Pediatra in pensione
libero professionista

rogheto@libero.it

 

Dr. Egiziano Peruzzi
Coord. comitato scientifico

Gastroenterologo in pensione
libero professionista

egiperuzzi@alice.it

 

D.ssa Marina Taus

AOU Ospedali Riuniti Umberto I - Lancisi -Salesi
Serv. Nutrizione Clinica

marina.taus@ospedaliriuniti.marche.it

 

Dr. Felici Leonardo

A.O. Ospedali Riuniti Marche Nord
Ospedale San Salvatore - Pediatria

l.felici@ospedalesansalvatore.it

 

Dr. Luigino Luciani

Ospedale Civile Mazzoni
Pediatria

albertogabriele@alice.it

 

Dr. Gianmarco Fava

INRCA – Istituto Nazionale per la Ricerca e Cura dell’Anziano
Servizio di Endoscopia

favag@hotmail.it

 

D.ssa Claudia Cola

AOU Ospedali Riuniti Umberto I - Lancisi -Salesi
Serv. Nutrizione Clinica-DIETISTA

claudia.cola@ospedaliriuniti.marche.it

 

Dr.  Paolo Francesco Perri

Pediatra in pensione

paolo.perri.pfp@gmail.com

 

AIC Marche Onlus

Sede Legale
Via dell’Asilo, 6 - 60035 Jesi (An)
Sede operativa e segreteria
Via Scrima 29 - 60126 Ancona (AN)
Tel. e Fax: 071/2802754 (Lunedì - Mercoledì  16-18)
Email: aicmarche@hotmail.it

Applicazione AIC mobile

AIC Mobile.
La App che migliora tua vita quotidiana

Iscriviti alla nostra newsletter

Accetto Informativa sulla privacy

Sorry, this website uses features that your browser doesn’t support. Upgrade to a newer version of Firefox, Chrome, Safari, or Edge and you’ll be all set.

div id="fb-root">